Ексклюзивы
понедельник, 13 октября 2008 09:53

Сорос раскритиковал власти США и ЕС за методы борьбы с кризисом

Американский миллиардер Джордж Сорос подверг критике власти США и Европейского союза за действия, предпринимаемые для борьбы с мировым финансовым кризисом.

По его мнению, план министра финансов США Генри Полсона по поддержке финансового рынка страны за счет выделения 700 млрд. долл. вырабатывался "очень медленно". А европейские правительства, считает Сорос, слишком поздно осознали, что мир столкнулся с серьезным кризисом.

При этом он отметил, что сейчас правительства западных стран предпринимают "гораздо более продуктивные шаги, чем неделю назад", передает "УНИАН".

Напомним, лидеры государств - членов еврозоны выработали план совместных действий по борьбе с финансовым кризом. В частности, правительства европейских стран будут гарантировать своим банкам выплаты по новым межбанковским кредитам, взятым на срок до 5 лет. Гарантии будут распространяться и на все среднесрочные кредиты, взятые до 31 декабря 2009 года.

Сейчас вы читаете новость «Сорос раскритиковал власти США и ЕС за методы борьбы с кризисом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть