Ексклюзивы
среда, 31 октября 2007 13:43

Шокирующая выставка фотографа трупов (ФОТО)

Джоел Питер Уиткин снимает только трупы. На его ретроспективную выставку в Guggenheim Museum в Нью-Йорке пришли тысячи людей.

Труп - такой же объект искусства, как и живой человек, считает Уиткин. В его необычной красоте всегда есть что-то трагичное и завораживающие.

Для того, чтобы заполучить подходящий экземпляр, фотографу приходиться по нескольку дней ездить по городским моргам. Но "красивый" труп попадается достаточно редко. Поэтому Джоел не брезгует составлением натюрмортов.

Он работает с трупами как с живыми людьми - подпирает и выпрямляет их, вкладывает что-то в руки, без конца переставляет свет. И в одно прекрасное мгновенье изуродованное тело изменяется и хорошеет!

"Думаю, многие не осознают, что смерть для людей так же реальна, как и жизнь. Появление тел в мертвецкой – закономерно. Так будем же прекрасны на пороге смерти!" - заявляет Джоэл Питер Уиткин, сообщает ТОПНьюз.ру.

Сейчас вы читаете новость «Шокирующая выставка фотографа трупов (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть