Ексклюзивы
вторник, 09 сентября 2008 09:23

Сегодня станет известна правда о тяжелой болезни лидера КНДР Ким Чен Ир

По неподтвержденным данным, лидер КНДР Ким Чен Ир тяжело болен. Южнокорейские СМИ сообщили со ссылкой на дипломатический источник в Пекине, что 66-летний Ким Чен Ир, уже несколько лет страдающий серьезными хроническими заболеваниями, в прошлом месяце даже потерял сознание, передает Reuters. Однако официальных подтверждений этой информации не имеется, сообщает РБК.

Сегодня в Северной Корее с грандиозным размахом отмечается 60-летие со дня основания государства. Кульминацией торжеств должен стать военный парад, который пройдет через площадь "отца Северной Кореи" Ким Ир Сена в центре Пхеньяна, а главной интригой - участие или неучастие в демонстрации военной мощи страны Ким Чен Ира. Лидер КНДР посещает все значительные военные мероприятия, и возможное отсутствие вождя станет почвой для очередной волны слухов о его тяжелой болезни или смерти.

С начала сентября южнокорейские СМИ активно обсуждают информацию о визите в Пхеньян пяти китайских врачей, которые якобы были приглашены в связи с пошатнувшимся здоровьем Ким Чен Ира. Слухи о болезни северокорейского лидера подогреваются тем фактом, что последнее официальное сообщение о публичном появлении Ким Чен Ира датируется серединой августа.

По некоторым сведениям, Ким Чен Ир страдает от диабета и сердечных заболеваний. Впрочем, в 2007 г. лидер КНДР заявил на исторической встрече с тогдашним президентом Южной Кореи, что его здоровье гораздо лучше, чем этого хотелось бы журналистам. "Кажется, что это пишут не журналисты, а сочинители", - прокомментировал тогда Ким Чен Ир регулярные сообщения прессы о его физическом состоянии.

Сейчас вы читаете новость «Сегодня станет известна правда о тяжелой болезни лидера КНДР Ким Чен Ир». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть