К началу учебного года в Украине во всех учебных заведениях оборудованы хранилища. Там в случае опасности будут прятаться педагоги и дети.
В хранилищах должны быть условия для проведения уроков. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в Telegram.
Он посетил Черниговский областной лицей и проверил, в каком состоянии школьное укрытие.
"Лицей значительно пострадал во время российских бомбардировок, но по состоянию на сегодняшний день здесь уже ведутся восстановительные работы. Очень важно, что в заведении созданы все системы безопасности для детей на случай воздушных тревог", – говорится в сообщении.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Мелитополе оккупанты заставляют детей учиться по российской программе
Другие учебные заведения Украины, которые планируют начинать учебный год очно, должны быть оборудованы убежищами с вентиляцией, обогревом, соответствующими возможностями проводить обучение в случае необходимости.
От местных властей в регионах ожидают, что все работы по обустройству таких убежищ завершатся к началу учебного года, который должен стартовать 1 сентября в очном режиме.
"В тех областях, где это категорически невозможно, будет применяться смешанная система обучения", – добавил премьер-министр.
Петиция о запрещении очного обучения в учебных заведениях во время военного состояния набрала необходимые голоса и на нее ответил президент Владимир Зеленский. Он обратился к премьер-министру Денису Шмыгалю и попросил правительство проработать изложенные в петиции предложения, и проинформировать о результатах рассмотрения автора обращения.




















Комментарии