Ексклюзивы
пятница, 21 августа 2009 16:54

Смертники на велосипедах совершили серию взрывов в Грозном

Смертники на велосипедах совершили серию взрывов в Грозном

В столице Чеченской Республики – Грозном – в пятницу в полдень прогремели два взрыва. Есть погибшие и пострадавшие, передает Reuters со ссылкой на очевидцев. Среди погибших - сотрудники милиции. При этом изначально сообщалось о пяти терактах, однако эта информация не подтвердилась. Все теракты совершили смертники на велосипедах. Личность одного из них уже установлена. По факту взрывов возбуждены уголовные дела.

"Установлено, что сегодня примерно с 13:10 до 13:40 по московскому времени два террориста-смертника, передвигавшихся на велосипедах, произвели подрывы взрывных устройств на улицах Первомайская и Маяковская", - сообщил официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин "Интерфаксу".

По предварительным данным, в результате взрывов погибли пять человек - четверо милиционеров и случайная прохожая. Ранее источник в силовых структурах Южного федерального округа сообщил журналистам, что по предварительным данным, в ходе терактов погибло четыре сотрудника милиции и один местный житель. "По предварительным данным, в результате взрыва в столице Чечни погибло четыре милиционера и одно гражданское лицо", - сказал источник агентства.

"На улице Первомайская (Ленинский район) в результате взрыва, по предварительным данным, погибли двое милиционеров. Предположительно на велосипеде к сотрудникам патрульно-постовой службы подъехал молодой человек и совершил самоподрыв", - сообщил источник "Интерфакса" в МВД Чечни. По словам милиционеров из оцепления, взрыв произвел смертник, который передвигался на велосипеде.

Как сообщил корреспондент, судя по всему, взрыв произошел на проезжей части, что подтверждают разбросанные обломки велосипеда. Тел погибших не видно. "Последствия второго взрыва, уточняются", - отметил представитель МВД.

В Грозном в пятницу прогремели два взрыва. Есть жертвы и пострадавшие, сообщил "Интерфаксу" министр внутренних дел Чеченской республики Руслан Алханов. "На местах работают следственные группы", - сказал министр.

Спикер парламента Чеченской республики Дукваха Абдурахманов также подтвердил "Интерфаксу", что в пятницу в Грозном произошли два взрыва. "Предположительно, это теракты", - отметил спикер.

В Управлении Федеральной службы безопасности по Чечне (УФСБ) подтвердили, что в Грозном произошло два взрыва. УФСБ сообщалось о трех погибших сотрудниках органов внутренних дел. Два человека, по предварительным данным ведомства, получили ранения.

"Один из взрывов произошел в районе кафе "Рояна". В результате, по предварительным данным, один сотрудник органов внутренних дел погиб, ранения получили один сотрудник МВД и одна женщина", - сообщил "Интерфаксу" по телефону дежурный УФСБ. Он сказал также, что второй взрыв произошел на улице Маяковская в районе кафе "Пирамида".

"По предварительным данным, в результате этого взрыва погибли два сотрудника милиции", - сообщил дежурный УФСБ. Он сказал, что на место взрывов выехали представители МВД, УФСБ и прокуратуры, сообщает NEWSru.com.

Сейчас вы читаете новость «Смертники на велосипедах совершили серию взрывов в Грозном». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть