Ексклюзивы
понедельник, 16 апреля 2007 19:03

Слепой пилот долетел из Лондона до Джакарты

Сверхлегкий самолет под управлением слепого пилота, совершающего перелет из Лондона в Сидней, приземлился в Джакарте, сообщают в понедельник, 16 апреля, индонезийские СМИ.

Путешествие совершается в рамках благотворительной акции, организаторы которой намерены собрать $1 млн в помощь людям, теряющим зрение.

Управляет самолетом 58-летний британец Майлз Хилтон-Барбер. Он использует систему, предоставляющую необходимую информацию о полете. Кроме того, ему помогает профессиональный пилот, не имеющий проблем со зрением.

Индонезия стала 18-й страной, на территории которой осуществил промежуточную посадку самолет, отбывший из Лондона в начале марта.

Незрячий авиатор пояснил, что отважился на такое приключение не для того, чтобы стать первым слепым пилотом, долетевшим их Лондона до Сиднея, а чтобы помочь людям, теряющим зрение от болезней, которые можно вылечить.

Британец и раньше участвовал в рискованных путешествиях. Среди прочего, он совершил восхождения на горы Монблан и Килиманджаро, сообщает Интерфакс.
Сейчас вы читаете новость «Слепой пилот долетел из Лондона до Джакарты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть