Ексклюзивы
суббота, 19 июля 2008 13:44

Следствие пока не нашло подозреваемых во взрыве в Минске

Поиск лиц, совершивших взрыв в Минске ночью 4 июля, проводится по всей республике, заявил журналистам в субботу в Минске генеральный прокурор Белоруссии Григорий Василевич.

"Подозреваемые по делу о взрыве пока не установлены. Проводится серьезная аналитическая работа по установлению лиц, виновных в совершении взрыва. Поиск идет по всей республике", – сообщил Василевич.

По его словам, люди, которые задержаны в рамках расследования уголовного дела, опрашиваются. "Речь не идет о том, что они виновны, просто идет расследование уголовного дела", – сказал он.

Генпрокурор Белоруссии также отметил, что "МВД работает по данному делу в максимальном режиме, и в этой ситуации (поиск лиц, совершивших взрыв) необходимо максимально просеять всю информацию и опросить максимальное количество людей".

При этом он призвал население с пониманием отнестись к тому, что проводятся опросы жителей Минска. "Все издержки, которые приходится испытывать жителям, связаны с тем, что необходимо раскрыть преступление из разряда трудных, найти хотя бы какую-то зацепку", сообщает Газета.Ru.

Сейчас вы читаете новость «Следствие пока не нашло подозреваемых во взрыве в Минске». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть