Ексклюзивы
пятница, 25 мая 2007 09:27

Составлен рейтинг самых чистых городов мира (ФОТО)

Рейтинг самых чистых городов определило консалтинговое агентство Mercer – Human Resource на основании изучения условий проживания в 215 городах мира.

Рейтинг составлялся на основе оценки доступности медицинских учреждений, уровня загрязнения атмосферы и инфекционных заболеваний. Во внимание также принималось качество канализационных систем, доступность воды, отсутствие вредных животных и насекомых. За точку отсчета был принят город Нью-Йорк с рейтингом 100 баллов.

Городом с самым высоким уровнем здравоохранения и гигиены стал канадский Калгари, который набрал в общем зачете 131,7 баллов. На втором месте – Гонолулу. Третье место заняли Хельсинки.

В десятку лучших также вошли новозеландский Окленд, немецкие Дюссельдорф, Франкфурт и Мюнхен, швейцарский Берн, а также австралийский Сидней.

Украинские и российские города не попали в первую полусотню лучших мест мира. По мнению аналитиков Mercer, основная беда украинских и российских городов - это низкий уровень здравоохранения и гигиены, а также плохая экология. Именно эти факторы являются основополагающими в определении уровня жизни в городах.

Городом с самым низким уровнем санитарии и здравоохранения стала столица Азербайджана – Баку, набравшая 27,6 баллов, передает газета "Сегодня".

На фото: Калгари, Гонолулу, Хельсинки, Баку.

Сейчас вы читаете новость «Составлен рейтинг самых чистых городов мира (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть