Ексклюзивы
суббота, 29 марта 2008 14:56

Семья из 11 человек погибла в ДТП в Египте

Семья из 11 человек погибла сегодня в результате автокатастрофы в провинции Кальюбия в Египте. Еще 16 человек получили ранения. Многие пострадавшие находятся в крайне тяжелом состоянии.

По данным полиции, в районе населенного пункта Тух на трассе Каир-Александрия произошло столкновение такси с двумя грузовыми машинами. Двигавшаяся на огромной скорости "легковушка" по неустановленным пока причинам вылетела на полосу встречного движения, где в этот момент проезжали груженые фуры.

В середине марта на этой же трассе в результате крупного ДТП погибли 23 человека, более 10 получили ранения. Тогда произошло лобовое столкновение грузовика с двигавшейся в противоположном направлении автомашиной силовых структур. Жертвами катастрофы стали тогда, в основном, полицейские-новобранцы, направлявшиеся к месту прохождения службы.

200-километровая трасса, соединяющая Каир с северной столицей, считается одной из наиболее тяжелых в Египте. Ни ограничения скоростного режима в 100 км в час, ни камеры видеонаблюдения не останавливают лихачей от нарушений правил на этой магистрали, по которой практически круглосуточно движутся в обоих направлениях многотоннажные грузовики, перегружая и создавая дополнительные трудности на и без того нелегкой дороге.

Ежегодно на дорогах страны гибнут, только по официальным данным, более 6,5 тыс человек, в том числе иностранные туристы. Основными нарушителями являются водители грузовых автомобилей, микроавтобусов и такси, которые не соблюдают скоростной режим, часто выезжают на полосу встречного движения, совершая крайне опасные маневры при обгоне, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сейчас вы читаете новость «Семья из 11 человек погибла в ДТП в Египте». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть