Ексклюзивы
пятница, 14 декабря 2007 17:15

СБУ будет следить за наркоторговцами через спутник

Программой по предотвращению злоупотреблений и борьбы с незаконным обращением наркотиков в Беларуси, Украине и Молдове, которая финансируется Европейской комиссией и реализуется Программой развития ООН в Украине, Службе безопасности Украины передано специальное оборудование для спутникового отслеживания контролируемых поставок наркотиков.

Указанное оборудование (общей стоимостью свыше 175 тыс. грн.) будет использоваться для проведения так называемых "контролируемых снабжений" наркотиков.

Спутниковые системы отслеживания перемещения наркогрузов позволяют скрыто, без риска раскрытия преступниками осведомленности спецслужбы об их действиях, надежно сопровождать партию наркотиков вплоть до момента ареста правонарушителей.

Получение этого уникального по своим техническим характеристикам оборудования, разработанного одной из украинских фирм, позволит существенно повысить эффективность работы спецподразделений СБУ по всей Украине в борьбе с международным наркобизнесом, сообщает ForUm.

Сейчас вы читаете новость « СБУ будет следить за наркоторговцами через спутник ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть