Ексклюзивы
понедельник, 11 августа 2008 16:49

Саркози едет к Саакашвили мирить с Медведевым

Саркози едет к Саакашвили мирить с Медведевым
Президент председательствующей в ЕС Франции Николя Саркози во вторник, 12 августа, прибудет в Тбилиси, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на грузинские СМИ.

Предполагается, что Саркози проведет встречу с Михаилом Саакашвили, после чего в тот же день отправится в Москву, где встретится с Дмитрием Медведевым. Как сообщила пресс-служба Кремля, в понедельник российский президент обсудил с Саркози в телефонном разговоре "вопросы подготовки намеченной на 12 августа двусторонней встречи в Москве".

В ночь с 10 на 11 августа в Тбилиси прибыл глава МИД Франции Бернар Кушнер, который представил на встрече с Саакашвили план урегулирования грузино-южноосетинского конфликта, подготовленный им совместно с Александром Стуббом - главой МИД Финляндии, председательствующей в ОБСЕ. План предусматривает немедленное прекращение огня, оказание медицинской помощи раненым и вывод как грузинских, так и российских войск из зоны конфликта. Сообщалось, что президент Грузии уже подписал подготовленный Кушнером и Стуббом документ о прекращении огня.

Ожидается, что Кушнер в понедельник доставит документ в Москву, однако представитель пресс-службы посольства Франции в России выразил в этом сомнение. По его словам, скорее всего, глава французского МИД прибудет в Москву вместе с Саркози во вторник.

Сейчас вы читаете новость «Саркози едет к Саакашвили мирить с Медведевым». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть