Ексклюзивы
среда, 22 октября 2008 08:51

Сара Пэйлин оплачивала поездки с детьми из бюджета Аляски

  Фото Reuters
Фото Reuters

Кандидат в вице-президенты СШA от Республиканской партии Сара Пэйлин, как удалось выяснить AP, оплачивала из бюджета Аляски поездки с детьми на мероприятия, куда приглашали ее одну.

В официальных документах Пэйлин обосновывала расходы на поездки своих детей тем, что они участвовали в том или ином мероприятии либо были специально приглашены на него. В этом случае, отмечает агентство, Пэйлин на законных основаниях могла оплачивать поездки из бюджета. Однако ряд организаций, на мероприятиях которых побывали Пэйлин и ее дочери, сообщили AP, что либо вообще не приглашали ее детей, либо звали их по просьбе администрации губернатора.

По мнению AP, Пэйлин использовала любую возможность, чтобы провести больше времени с детьми, в том числе и в официальных поездках. Косвенно это предположение подтвердила агентству организатор благотворительного пикника, которой, по ее словам, Пэйлин заявила, что "старается посетить любое мероприятие, если на него можно прийти с детьми".

Согласно документам о расходах губернатора Аляски, с декабря 2006 года, когда Пэйлин вступила в должность, штат оплатил ее трем дочерям 64 полета в один конец и 12 полетов туда и обратно, совершенных на коммерческих рейсах. Билеты для детей Пэйлин обошлись Аляске в 21 тысячу долларов. Кроме того, штат также оплачивал гостиничные номера, в которых останавливались дочери губернатора, сообщает Лента.ру

Сейчас вы читаете новость «Сара Пэйлин оплачивала поездки с детьми из бюджета Аляски». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть