Ексклюзивы
вторник, 17 апреля 2007 10:53

Самыми счастливыми жителями Европы признали датчан

Исследователи из Университета Кембриджа признали жителей Дании самыми счастливыми в Европе, пишет газета Daily Mail. Ученые опросили 20 тысяч человек из 15 европейских стран, предложив им оценить по десятибалльной шкале степень удовлетворенности личной и общественной жизнью.

Так, своим семейным положением, друзьями и работой больше всего довольны датчане - они набрали общий средний балл 8,3. Исследователи также учли и высокую степень доверия жителей Дании к своему правительству, правоохранительным органам и судебной системе.

Следом за Данией идут жители Финляндии, затем Ирландии и Швеции, замыкает пятерку самых счастливых стран Голландия. Великобритания оказалась на девятом месте с 7,47 балла, через строчку после нее идут Франция и Германия. Наименее счастливыми, по мнению университетских исследователей, оказались жители Италии.

В исследовании социального психолога из британского университета Лестера Эдриана Уайта, который в 2006 году создал "Мировую карту счастья", Дания из 178 стран мира также заняла первое место по уровню счастья. Другие исследователи отдавали предпочтение Мальте и Вануату, передает Лента.ру.

Сейчас вы читаете новость «Самыми счастливыми жителями Европы признали датчан». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть