Ексклюзивы
среда, 09 января 2008 08:24

Саакашвили пригласит Путина на инаугурацию

Кандидат в президенты Грузии Михаил Саакашвили в случае своей победы на выборах готов пригласить президента России на инаугурацию в Тбилиси. Такое заявление Саакашвили сделал во вторник вечером в прямом эфире телекомпании Рустави-2.

"После того как пройдут все эти баталии, связанные с выборами, я считаю, что нам нужно начинать отношения с Россией с чистого листа. Я вновь готов протянуть руку России", - сказал Саакашвили.

Он подчеркнул, что такая позиция обусловлена предстоящими весной 2008 года президентскими выборами в РФ, и соответственно, с предстоящими изменениями.

Саакашавили во вторник пригласил главу Украины Виктора Ющенко на церемонию своего вступления на пост президента Грузии. Ющенко получил приглашение на инаугурацию, когда позвонил Саакашвили, чтобы поздравить его с победой на выборах президента Грузии.

На торжественные мероприятия, намеченные в Тбилиси на 20 января, приглашена премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, также уже поздравившая Саакашвили с переизбранием.

По последним данным Центральной избирательной комиссии Грузии, на президентских выборах лидирует Михаил Саакашвили, который имеет 52,1% голосов избирателей. За ним следует кандидат от объединенной оппозиции Леван Гачечиладзе, который пока набирает 24,9%. Голоса в пользу других кандидатов распределились следующим образом: Аркадий Патаркацишвили - 6,7%, Давид Гамкрелидзе - 3,9%, Шалва Нателашвили - 6,3%, Гиоргий Маисашвили - 0,7%, Ирина Саришвили - 0,2 %. ЦИК продолжает подсчет бюллетеней, сообщает Корреспондент.net.

Сейчас вы читаете новость «Саакашвили пригласит Путина на инаугурацию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть