Ексклюзивы
понедельник, 01 сентября 2008 17:39

Саакашвили: Мы сможем нанести поражение российской империи

Президент Михаил Саакашвили, выступая в понедельник на площади Свободы в Тбилиси в рамках акции "живая цепь", объявил 1 сентября "днем единения Грузии".

"Мы до сегодняшнего дня гордились тем, что смогли в течение тысячи лет сохранить свою историю и народ. Но с сегодняшнего дня больше всего гордиться будем тем, что сегодня мы едины. Мы сегодня стоим на передовой борьбы за свободу. Сегодня грузины смогли собрать единую и сильную цепь. Мы из этой цепи создаем новую кольчугу для защиты свободы", - сказал Саакашвили.

"Впервые в истории страны мы заявляем, что Грузия не одна, с ней все цивилизованное сообщество. Наша борьба - это борьба между добром и злом, Давидом и Голиафом. Как святой Георгий смог в несправедливой борьбе нанести поражение несправедливому императору, так и мы сможем нанести поражение российской империи", - заявил Михаил Саакашвили.

"Мы не враги русского народа, но мы враги тем, кто пытается нас поработить. Пока хоть один оккупант есть на территории до Псоу (река Псоу - граница между Россией и Абхазией) или Рокского тоннеля, Грузия не прекратит сопротивление и не опустит свой гордый флаг. Мы продолжим мирное сопротивление по всей Грузии, наше достоинство не будет растоптано", - сказал грузинский лидер, добавив, что "грузинский народ просит поддержки и помощи всего мира".

Перед выступлением Саакашвили некоторое время постоял в "живой цепи", которая, как утверждают организаторы, выстроилась по территории всей Грузии.

Акция "живая цепь" завершилась в кафедральном храме Святой Троицы. Перед этим на площади Свободы были выпущены 500 белых голубей, сообщает Интерфакс.
Сейчас вы читаете новость «Саакашвили: Мы сможем нанести поражение российской империи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть