
Та модель земельной реформы, которую предлагает новая власть, позволит получить около $20 млрд.
Об этом в интервью журналу "Країна" говорит экономист Борис Кушнирук.
"Их можно направить на дальнейшее развитие промышленности или сельского хозяйства. А можно проесть, как это было с деньгами за "Криворожсталь". В 2005-м металлургический комбинат продали немецкой компании Mittal Steel за $ 4,8 млрд. Эти деньги правительство использовало преимущественно на повышение социальных выплат", - говорит эксперт.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украине нужно найти баланс между агрохолдингами и фермерскими хозяйствами - эксперт
Украинская земля интересна для инвесторов, говорит Кушнирук.
"Есть большие площади, хороший климат. Здесь выгодно выращивать массовые виды продукции - зерновые, масличные. Для такого производства важен масштаб.
Зарубежные компании смогут вкладывать деньги в хранение, строить хранилища. Развивать логистику - порты, железные дороги. Инвестиции нужны и в сфере речных перевозок. Стоит внедрять специальные налоговые режимы, связанные именно с аграрным сектором", - добавляет эксперт.
Полное интервью с Борисом Кушнируком читайте в журнале "Країна" от 24 октября.
Комментарии
Їх іванових хіба зрозумієш... То кажуть: не дозволимо товари продавати, а то кажуть: не чинимо тиску. От і розберись...
ЩОЖ ТАКЕ ТРАПИЛОСЬ СТАРШИЙ БРАТ "закукарекал" по другому ???? Невжеи не буде заважати ???? І троликів своїх на........хер забере звідси!!!!
В завтра якийсь там вафлюєв переверне слова цього іванова на виворіт.. Адекватним людям не звикати. В них нагла БРЕХНЯ, в крові сидить. Це передалось їм від їхніх пащурів- доких монголів.
Слова Сергея Иванова для Украины ничего не значат , потому что в нем говорит царь Путин, а он как известно враг Украины
в конечном итоге, хитрожопые хохлы надуют сами себя
кацапи надуті ще від часів Івана Садомозахіста.
Власть, представляющая крупный капитал, выбирала между интересами подавляющего числа людей, которые пострадают от евроинтеграции, и гарантиями неприкосновенности собственного имущества в Европе (все эти "хатынки", виллы, счета в тамошних банках). И выбрала. Разумеется, гарантии собственного счастливого евробудущего. А народ перебьется...
Раша отстой. Абсолютно не важливо, що говорять кремБляді. Важливо, що говорять в Брюсселі.
Я думаю, что вся эта история с торговой войной очень раздута. Если наши производители некачественно делают продукцию, то это не повод обвинять всех вокруг в неправоте. Россия хочет видеть в нас надежного торгового партнера, но из-за нашей постоянной неопреределенности нам просто не доверяют. А красные предупреждали, что российский рынок очень важен для нас и нам вместо того, чтоб вступать в конфликт с РФ, лучше налаживать отношения в торговле
ты прав,БОРЖОМИ до стекломоя не дотягивают
Українці і не збирались конфліктувати з Рашкою. Це тільки Раша виє на кожному повороті, що позакриває все та позаборонює. Ми тільки даєм відсіч зарвавшимся рашистам-азіопам. А Рашка може відгороджувитися, хоть і від всього світу та впадати в клімакс, це її справа.
Що цей івонов, як і всі рашисти, з Марсу впав. Всі московити, наглі брехуни. На кожному кроці, Рашка ставить перепони Україні, на шляху до ЄС. Тому, як знає, що без Укрвїни, без українців, Рашці в Азіопії не ВИЖИТИ. З часом велика релігія- ІСЛАМ, правитиме Рашкою. І називатиметься Раша- ВІРУ- Великим Ісламським Рашистським Улусом. Хоть закінчиться п"янствіо та бардак в Раші і люди працюватимуть на своїй землі та не зазіхатимуть на чужі землі.
Готовы уважать любое решение Украины , но ребята украинцы имейте ввиду что вы уже в за лупе у России.
НЕ ИЩИТЕ В СИНАГОГЕ ТОГО, ЧТО ТАМ ЖЕ И ОТРЕЗАЛИ.
ПАРАША - БОЛЬШАЯ СИНАГОГА
В салупі хіба ви кацапенята.......в глибокій салупі рамзанчиків і інших хачиків.....І взагалі рашка для нас не указ.......Наша дорога додому в Європу....А ваша в азію.....Кожному своє!
ТУНДРЯНЫЕ АЛЕНИ НАКОНЕЦ КУПИЛИ ВАЗЕЛИНУ. СЛАВА БОГУ !