Ексклюзивы
среда, 25 июня 2008 16:53

Милиция раскрыла убийство директора "Черниговбудинвеста"

В Черниговской области раскрыто убийство директора КП "Черниговбудинвест" Владимира Бондаренко, совершенное 1 марта этого года.

Об этом сообщил журналистам во время пресс-конференции начальник УМВД в области Иван Катеринчук.

По его словам, расследование этого резонансного в регионе дела работники органов внутренних дел начали фактически с нуля. Однако на десятый день установили вероятных убийц. Троих подозреваемых задержали 21 марта на разных квартирах в Чернигове, а организатора преступления – 5 июня. Все они – жители Чернигова, некоторые из них ранее были судимы.

И. Катеринчук отметил, что на квартире, где был задержан организатор убийства, работники милиции изъяли арсенал оружия – два пистолета, две гранаты, автомат "Калашникова" и охотничье ружье. Сейчас оружие проверяют в соответствующих базах данных Украины и стран СНГ на причастность к другим преступлениям.

Также начальник УМВД в области отметил, что следствие располагаем материалами, которые свидетельствуют о том, что преступление было спланировано заранее, и некоторое время преступники вели наблюдение за В.Бондаренко.

Следственно-оперативная группа рассматривала несколько версий, среди которых – и заказное убийство, связанное с профессиональной деятельностью погибшего. "Сегодня версия не подтверждается, хотя окончательно не исключается", - сказал И.Катеринчук. Сам он основным мотивом преступления пока что называет корыстный. Преступники похитили из квартиры В.Бондаренко в Чернигове 33 тысячи долларов, 500 евро и золотые украшения. По объяснениям задержанных, совершать убийство они не собирались.

Следствие по делу продолжается, его проводит следственное управление УМВД в Черниговской области.

Как сообщалось, 1 марта в с. Ульяновка под Черниговом на даче был убит руководитель городского коммунального предприятия "Черниговбудинвест" 67-летний В.Бондаренко. В.Бондаренко возглавлял КП "Черниговбудинвест" в 2004-2006 годах, в феврале 2008 года снова был назначен руководителем этого предприятия.

КП "Черниговбудинвест" - посредническое предприятие, основанное в 2004 году с целью создания благоприятных условий для работы подрядных организаций города, эффективного ведения строительства, предотвращения перепродажи выделенных для строительства земельных участков, сообщает УНІАН

Сейчас вы читаете новость «Милиция раскрыла убийство директора "Черниговбудинвеста"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть