Ексклюзивы
воскресенье, 05 июня 2022 19:05

Спецтема: Война России против Украины

Россия может активизировать обстрелы Киева: аналитик рассказал о целях оккупантов

Россия может активизировать обстрелы Киева: аналитик рассказал о целях оккупантов
Путин грозится, если Запад будет продолжать поставлять оружие, то Москва будет наносить удары по Украине, говорит Иван Сичень. Фото: "Укринформ"

Российская Федерация снова начала обстреливать Киев, чтобы отомстить за контрудары Вооруженных сил Украины по нескольким направлениям. Кремль может в дальнейшем усилить удары по столице - хотят уничтожить инфраструктуру и запугать власть. Об этом в комментарии Gazeta.ua рассказал военный аналитик Иван Сичень.

"Киев не обстреливали с 28 апреля. Здесь несколько причин. Во-первых, силы обороны Украины смогли отразить часть Северодонецка, который почти захватили россияне. ВСУ также производят контрудары на Херсонщине. Поэтому удар по столице – это своеобразный акт мести. Это также продолжение тактики уничтожения инфраструктуры Украины, транспортных коммуникаций, которыми доставляют западное оружие", – говорит Сичень.

Путин грозится, если Запад будет продолжать поставлять оружие, то Москва будет наносить удары по Украине, добавляет аналитик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Штаты не хотят повторения Афганистана" – что известно о новом после США в Украине

"Они сразу закрепили этот тезис ударами по Киеву и другим городам. Россия выбивается из всех своих планов. Там начинаются проблемы экономические и военные. Поэтому Кремлю важно сейчас заставить Украину пойти на уступки. Не исключаю, что россияне активизируют удары по столице. Не только по военным объектам и ​​складам с продовольствием, но и по жилым домам. Могут попытаться бить по мостам через Днепр, которые имеют стратегическое значение. Чтобы сорвать украинское контрнаступление", – отмечает Сичень.

По Одессе оккупанты бьют постоянно, добавляет аналитик.

"Фактически, этот город также на линии фронта. Потому что область граничит с Черным морем. Россияне там хотели высадить десант, но возможностей у них нет. Поэтому пытаются уничтожить военную и транспортную инфраструктуру обстрелами", - говорит Сичень.

Россия атаковала Киев утром 5 июня. Серия мощных взрывов прогремела в Дарницком и Днепровском районах столицы. После "прилета" вспыхнул мощный пожар. Погибших в результате атаки на 7:40 нет. Одного пострадавшего госпитализировали. Российская Федерация выпустила пять крылатых ракет Х-22 в сторону Киева.

Сейчас вы читаете новость «Россия может активизировать обстрелы Киева: аналитик рассказал о целях оккупантов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть