Ексклюзивы
четверг, 19 июля 2007 13:11

Россияне не довольны новым фильмом о Гарри Поттере

Спустя 6 дней после мировой премьеры, в России с небывалым размахом стартовала пятая часть фильма про Гарри Поттера под названием "Гарри Поттер и орден Феникса".

В пятой картине Гарри Поттеру уже стукнуло 15, и повзрослевший юный волшебник решает совсем недетские задачи. На смену конфетам и забавам пришла идея борьбы с воплощением вселенского зла лордом Волдемортом, который вернул себе потерянные силы и теперь готов убивать и крушить, покоряя мир.

Интрига в том, что большая часть магического сообщества не верит Гарри Поттеру и не хочет признавать возрождения Темного лорда. Но на помощь главному герою приходят друзья по школе, а также товарищи его отца и матери, погибших от рук Волдеморта.

По мнению критиков, в новой серии возмужавшему Поттеру вновь отвели роль "героя в коротких штанишках", которого чморят учителя, не верящие в возвращение Сами-знаете-кого. А в ответ он, готовясь к близкой войне со Злом, как в фильмах 1930 - 1940-х годов производства киностудии имени Горького, формирует для самообороны пионерскую дружину (пресловутый орден Феникса).

Спецэффекты в картине внушительные: полеты на метле над сияющим в темноте городом, огнедышащий лорд Волдеморт, невероятные фейерверки братьев Уизли и, наконец, захватывающая битва не на жизнь, а на смерть между друзьями Гарри и Пожирателями смерти - слугами Темного лорда - в запутанных коридорах Министерства магии.

Однако смешной картина вряд ли покажется. Конец пятого фильма вовсе не сказочный - между добром и злом заключено лишь временное перемирие, к тому же омраченное гибелью близкого для Гарри человека.

Добавим, что лента "Гарри Поттер и орден Феникса" уже успела получить престижную награду - премию MTV в номинации "Лучший фильм лета, который вы еще не видели". За неделю проката фильм собрал 330 млн долларов при бюджете картины в 150 млн долларов.

Впрочем, как сообщает Страна.Ru, первые российские зрители вышли после сеанса с весьма разочарованными лицами: очередная история оставила их равнодушными и уставшими, сообщает NEWSru.

Сейчас вы читаете новость «Россияне не довольны новым фильмом о Гарри Поттере». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть