Ексклюзивы
четверг, 05 июля 2007 15:51

Россия признала интернет пособием для террористов

Руководитель аппарата Национального антитеррористического комитета (НАК) Владимир Булавин назвал интернет пособием для террористов и преступников.

Во время рабочей встречи спецслужб России и Азербайджана руководитель аппарата НАК Владимир Булавин заявил: "У нас есть общая головная боль и беда. Это интернет, который по своей сути задумывался мировым сообществом наверное во благо, но к большому сожалению превратился в энциклопедию и пособие для террористов и бандитствующих элементов". По словам Булавина, спецслужбы России и Азербайджана обсудили как можно бороться с этим явлением на двухстороннем уровне.

- Даже на двухстороннем уровне это явление нам не победить. Поэтому намерены внести этот вопрос на большое совещание ФСБ России с иностранными партнерами, которое состоится в сентябре 2007 года в Хабаровске, - сказал Булавин. В этом совещании примут участие представители почти 90 силовых ведомств и 59 государств.

Булавин также сообщил, что спецслужбы России и Азербайджана рассмотрели вопросы совместной деятельности по борьбе с международным терроризмом, обеспечению антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса, вопросы приграничного сотрудничества, информационной безопасности и подготовки кадров, сообщает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «Россия признала интернет пособием для террористов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть