Ексклюзивы
четверг, 27 сентября 2007 08:44

Россия на Совбезе ООН обвинила Грузию в убийстве в Абхазии двух россиян

Россия в среду вынесла вопрос об инциденте 20 сентября в зоне грузино-абхазского конфликта на рассмотрение Совета Безопасности ООН, возложив ответственность за гибель двух российских военных на грузинскую сторону. Постпред России в ООН Виталий Чуркин заявил после закрытых консультаций СБ ООН о том, что грузинские военные вторглись на территорию тренировочного антитеррористического цента на территории Абхазии и убили двух раненых в ходе вооруженного столкновения российских инструкторов.

"Во время обычной тренировки они были атакованы вторгшимися грузинскими военными, двое российских инструкторов, которые, естественно, имеют военное прошлое, были ранены, а затем добиты ударом ножа и выстрелом в голову. У нас есть свидетельства и даже имена совершивших это", - заявил Чуркин журналистам после консультаций в закрытом формате.

Выступающий в это же время на трибуне Генассамблеи ООН президент Грузии Михаил Саакашвили возложил ответственность за тот же самый инцидент на российскую сторону. Он также сказал, что один из убитых во время недавнего столкновения военных был российским полковником из числа миротворческого контингента. Его фамилию Саакашвили не назвал, сообщает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «Россия на Совбезе ООН обвинила Грузию в убийстве в Абхазии двух россиян». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть