Ексклюзивы
четверг, 28 августа 2008 13:34

Россия создаст три военных базы в Абхазии и Осетии

Россия может создать три военные базы на территории Абхазии и Южной Осетии, сообщил в четверг военно-дипломатический источник в Москве.

"Военные эксперты совместно со специалистами из других ведомств проводят расчеты по возможному развертыванию военных баз, в частности, в абхазских городах Гудауте и Очамчире, а также в южноосетинской Джаве", – сказал собеседник.

Он уточнил, что базы предпочтительнее размещать в тех местах, где в советское время находились воинские части. "В Гудауте, где есть военный аэродром, может быть размещена, например, десантно-штурмовая часть, авиация и средства ПВО, в порту Очамчира – часть кораблей Черноморского флота, а в Джаве – мотострелковая бригада", – сказал собеседник агентства.

Источник подчеркнул, что развертывание этих военных баз может начаться только после заключения соответствующих соглашений Россией с Абхазией и Южной Осетией, сообщает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «Россия создаст три военных базы в Абхазии и Осетии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть