Ексклюзивы
вторник, 10 июля 2007 17:46

Россия частично отменила черный список для украинцев

Россия частично отменила черный список для украинцев
 Россия вслед за Киевом сняла ограничения на въезд на свою территорию отдельных граждан Украины, говорится в заявлении официального представителя МИД РФ Михаила Камынина.

"По договоренности с украинской стороной и в связи с принятыми в Киеве решениями об отмене запрета на въезд на территорию Украины отдельным гражданам РФ компетентными органами России на основе принципа взаимности также принято решение о снятии введенных ранее в соответствии с российским законодательством ограничений на въезд на территорию России отдельных граждан Украины", - говорится в документе, размещенном на официальном сайте министерства.

Камынин отметил, что данное решение не распространяется на лиц, подозреваемых или обвиняемых в совершении уголовных преступлений, терроризме и экстремизме, либо совершивших некоторые виды административных правонарушений.

Украина в понедельник отменила запрет на въезд ряда граждан России на свою территорию. Решение принято "в интересах развития украинско-российских отношений на основе добрососедства и взаимного уважения к суверенитету и территориальной целостности, а также с учетом соответствующих обращений МИД РФ", передает РИА "Нововсти".
Сейчас вы читаете новость «Россия частично отменила черный список для украинцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть