Ексклюзивы
пятница, 11 апреля 2008 09:39

Российского "торговца оружием" пытались вывезти в США

Представители американской стороны пытались вывезти из Таиланда в США российского предпринимателя Виктора Бута, которого подозревают в незаконной торговле оружием. Об этом в четверг в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заявил его брат Сергей.

"Вчера представители американской стороны пытались вывезти Виктора Бута", - сообщил Сергей Бут. Он отметил, что попытка вывоза арестованного в Таиланде россиянина предпринималась без решения суда, а представители Бута не были поставлены в известность.

Как заявил в четверг представитель МИД РФ Михаил Камынин, Россия предпримет все необходимые меры, чтобы не допустить нарушения прав российского гражданина Бута. По его словам, по данным российских компетентных ведомств, "на данный момент в Российской Федерации уголовного дела, возбуждённого против Бута, нет, обвинение в его адрес с нашей стороны не выдвигалось".

Как отметил Камынин, с учётом этого "у нас отсутствует основание для обращения к таиландской стороне с запросом об экстрадиции Бута в Россию".

Между тем, Бут, который ранее был арестован в Таиланде по подозрению в незаконной торговле оружием, попросил поддержки у правительства России. Данное обращение было записано 9 апреля, в бангкокской тюрьме Клонгпрем, сообщает NEWSru.com.

Сейчас вы читаете новость «Российского "торговца оружием" пытались вывезти в США». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть