Ексклюзивы
четверг, 11 октября 2007 17:31

Российские милиционеры выбросили из окна погибшего во время допроса

В ходе собственного расследования УВД Томской области выяснило, что погибший в одном из отделов УБЭП в Томске бизнесмен был выброшен из окна, в результате чего и получил травмы, несовместимые с жизнью.

Согласно материалам дела, начальник отдела УБЭП Геннадий Никифоров утверждает, что Игорю Вахненко во время беседы неожиданно стало плохо, он посинел и упал.

"По свидетельству медиков, такое может случиться при сердечной или легочной недостаточности. Возможно, вовремя приехавшая "скорая помощь" смогла бы его спасти...", - сказал представитель УВД.

Предприниматель Игорь Вахненко 1962 года рождения пропал 29 сентября. В ходе розыскных мероприятий было установлено, что перед исчезновением он был доставлен в один из отделов УБЭП. Спустя неделю, 4 октября, в 10 километрах от Томска было обнаружено его тело.

Однако, по его словам, испугавшись, начальник отделения ОРЧ вызвал подчиненного. Решив, что бизнесмен мертв, они выбросили его из окна кабинета с четвертого этажа.

"Травмы, полученные при падении с высоты четвертого этажа и позднее зафиксированные медиками (открытая черепно-мозговая травма, переломы костей свода и основания черепа), оказались несовместимыми с жизнью. Сотрудники милиции вывезли тело и закопали в лесу", - сообщил сотрудник пресс-службы, передает РИА Новости.

Сейчас вы читаете новость «Российские милиционеры выбросили из окна погибшего во время допроса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть