Ексклюзивы
понедельник, 30 января 2012 14:36

Российская телеведущая чуть ли не похоронила Путина в прямом эфире

Российская телеведущая чуть ли не похоронила Путина в прямом эфире

Российская ведущая телеканала "ТВК Красноярск" Мария Бухтуева в прямом эфире заявила, что в интернете сейчас активно обсуждают актуальную тему: "Нужно ли похоронить Владимира Путина", отметив, что якобы подал эту идею кандидат в президенты Михаил Прохоров.

Забавная оговорка вызвала бурную реакцию в Интернете. В действительности никаких зловещих планов в отношении премьер-министра и своего соперника на выборах 4 марта у миллиардера не было, и он всего лишь в очередной раз поднимал уже набившую оскомину тему о выносе из мавзолея и захоронении тела Ленина.

"Моя личная позиция - Ленина нужно похоронить. Но делать это нужно уважительно по отношению к тем людям, которые считают по-другому. Я бы по этому вопросу провел референдум... Вопрос про Ленина исключительно важен. Мы должны расстаться со своим прошлым, не забывая его, ради будущего нашей страны", - так объяснил свою позицию Прохоров в минувшую пятницу в интервью телеканалу RT.

Самое интересное, что Бухтуева, произнеся фамилию Путина, без тени сомнения продолжила, что якобы Прохоров считает, что "именно по этому вопросу" (о похоронах Путина) нужно срочно провести референдум. Телеведущая пояснила, что предложение вызвало много откликов, а идея родилась "возможно, не случайно, потому что выборы". На телеэкранах при этом крупно демонстрировался скан статьи о том, что Прохоров на самом деле предлагает похоронить вовсе не премьер-министра, а вождя мирового пролетариата.

Отметим, что идея выноса тела Ленина из мавзолея время от времени горячо обсуждается в России с момента развала СССР. Против этого предложения категорически возражают коммунисты.


Сейчас вы читаете новость «Российская телеведущая чуть ли не похоронила Путина в прямом эфире». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть