Ексклюзивы
среда, 05 декабря 2007 16:38

Романо Проди не поздравлял Путина

В правительстве Италии не подтвердили информацию о том, что премьер-министр Романо Проди в ходе телефонного разговора "поздравил Владимира Путина с успешным проведением выборов в Государственную Думу Российской Федерации", как об этом официально сообщила пресс-служба президента России, пишет Corriere della Serra.

В официальной ноте итальянского кабинета отмечается, что в ходе беседы, состоявшейся по инициативе Владимира Путина, обсуждались различные аспекты двустороннего сотрудничества. Кроме того, пользуясь случаем, стороны "обменялись взглядами" на прошедшие в России парламентские выборы.

При этом Corriere della Serra напоминает, что еще во вторник, 4 декабря, Проди находясь с визитом в столице Албании Тиране, заявил, что все, начиная с российских властей, должны быть заинтересованы в том, чтобы успокоить мировое сообщество и прояснить многочисленные вопросы, вызванные проведением в РФ парламентских выборов.

Мировые политические лидеры разошлись в своих оценках выборов в Государственную Думу пятого созыва. Президент Франции Николя Саркози "горячо поздравил" Владимира Путина с победой "Единой России" и немедленно попал под огонь критики со стороны французских правозащитников и оппозиционных политиков-социалистов.

В то же время канцлер Германии Ангела Меркель еще 2 декабря выразила свою обеспокоенность ходом избирательной кампании России, отметив многочисленные ограничения возможности правозащитников высказывать собственное мнение, сообщает Лента.Ру.

Сейчас вы читаете новость «Романо Проди не поздравлял Путина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть