Ексклюзивы
пятница, 05 августа 2016 14:47

Семья украинки, которая находится в коме в Египте, обращается за помощью к и.о Министра здравоохранения

Семья украинки, которая находится в коме в Египте, обращается за помощью к и.о Министра здравоохранения
Юлия Шпичка (слева)

По состоянию на утро 5 августа украинская туристка Юлия Шпичка, находится в медикаментозной коме, в которую врачи Международного госпиталя Шарм Эль Шейх ввели пациентку для уменьшения влияния болезни на организм. Прояснилась ситуация относительно диагноза девушки – со слов мужа Александра Шпички, речь идет о менингите и вирусный энцефалите, и к сожалению конкретнее будет известно только утром 06.08 после результатов более детальных анализов.

Главным вопросом на сегодня является транспортировка больного на территорию Украины и поиск лечебного заведения, который готов принять тяжелую пациентку в Киеве. По словам брата больной, Богдана Годзюмахи, сейчас семья Юли пытается наладить контакт с Институтом эпидемиологии и инфекционных болезней им. Л.В.Громашевского НАМН Украины.

"С помощью СМИ мы хотим обратиться к и. о. Министра здравоохранения Ульяны Супрун с огромным просьбой поспособствовать лечению Юлии в Украине, потому что речь идет о жизни молодой девушки – дочери, сестры, матери, а наши возможности и возможности волонтеров, к сожалению ограничены. Помогите нам, пожалуйста, найти медицинское учреждение, который готово принять Юлю на лечение", - умоляет семья пациентки.

Рядом с больным постоянно находится человек, финансовое обеспечение лечения и транспортировку взяла на себя страховая компания ВУСО. Сейчас идет поиск возможностей транспортировки Юли Шпички в Украину самолетом санавиации. Дата возвращения девушки на Родину пока неизвестна.

Напомним, что во время отдыха в отеле Sultan Gardens Resort в Шарм Эль Шейхе случилась беда с украинской туристкой Юлией заостренной палочкой.. Девушке стало плохо на пляже, но со временем состояние Юлии только ухудшилось и ее срочно перевезли в Международного госпиталя Шарм Эль Шейх. Дочь больной отправили рейсом до Киева, а муж – Александр Шпичка остался с женой в Египте. Девушка уже несколько дней находится в коме.

Сейчас вы читаете новость «Семья украинки, которая находится в коме в Египте, обращается за помощью к и.о Министра здравоохранения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1261
Голосование Помогаете вы Украинской армии со времени как началась АТО?
  • Да, перечисляю деньги на номер 565
  • Даю вещи и продукты, когда собирают помощь военным в моем городе
  • Перечисляю деньги на конкретные вещи (каски, бронежилеты, тепловизоры) в подразделения, которые действуют на Востоке
  • Не помогаю, потому что это должно делать государство
Просмотреть