Ексклюзивы
пятница, 27 июля 2007 14:48

Рекламники нажаловались на Черновецкого и вступились за Тимошенко

Ассоциация наружной рекламы призывает Киевскую городскую государственную администрацию не препятствовать размещению наружной политической рекламы на рекламоносителях города.

Об этом говорится в сообщении ассоциации. 

"Ассоциация обращается к руководителям профильных органов Киевской администрации с требованием прекратить давление на операторов и тщательно проанализировать нормы законодательства, касающиеся рекламы и политической агитации. Иначе мы будем вынуждены констатировать возрождение в КГГА порочной практики цензуры по политическим мотивам", - сказано в сообщении.

Ассоциация сообщила, что Главное управление по рекламе Киевгорадминистрации потребовало от операторов рынка немедленно снять политические сюжеты с рекламоносителей.

В противном случае управление пригрозило демонтажем конструкций.

Ассоциация допускает, что действия чиновников Киевгорадминистрации вызваны незнанием избирательного законодательства, а не попыткой введения политической цензуры.

В связи с этим ассоциация проконсультировалась с Центральной избирательной комиссией и юристами по поводу сроков размещения политической рекламы перед внеочередными выборами Верховной Рады.

"...только со дня объявления начала регистрации кандидатов наступает 20-дневный мораторий на политическую агитацию (с 1 по 20 августа)", - сказано в сообщении.

Таким образом, по мнению ассоциации, на данный момент политические партии и блоки могут размещать любую рекламу, а ее сюжеты следует расценивать как коммерческие.

Также ассоциация считает, что даже при нарушении моратория на размещение политической рекламы демонтаж конструкций является грубым нарушением прав предпринимателей.

Ассоциация отмечает, что наказание за это нарушение может быть в виде штрафов или судебных исков.

Как сообщалось ранее, фракция Блока Юлии Тимошенко в Киевском городском совете обвиняет мэра Киева Леонида Черновецкого в препятствовании размещению рекламы блока в городе.

Ранее в Киеве появились сити-лайты с изображением Черновецкого и надписью "Мэр всех киевлян", пишут Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «Рекламники нажаловались на Черновецкого и вступились за Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть