Ексклюзивы
пятница, 22 июня 2007 17:04

Рекламные щиты со сценами победы украинцев над россиянами появятся во Львове

Рекламные щиты со сценами победы украинцев над россиянами появятся во Львове
Украинская националистическая партия "Свобода" намерена в июле разместить на улицах Львова рекламные щиты с изображением сцен битвы под Конопотом 1659 года, где украинские казаки вместе с поляками и крымскими татарами разбили войско московского царя. Об этом заявила депутат Львовского облсовета Ирина Фараон.

- Бой Выговского под Конотопом, где он хорошенько налупил нашего стратегического партнера так, что и сегодня у него поджилки трясутся даже от имени этого гетмана, – сказала она.

По мнению Фараон, такие рекламные щиты должны "продемонстрировать украинцам милитаристскую силу украинцев". Она подчеркнула, что украинцы не "нежные, добрые и толерантные", а, прежде всего, "адекватные".

Минувшей зимой "Свобода" устанавливала во Львове плакаты с цитатами из стихотворений Тараса Шевченко "Кохайтеся, чорнобриві, та не з москалями".

На улицах Львова появились тогда также плакаты с лозунгом: "Матюки перетворюють Тебе на москаля" с надписью "... В рАссєі матом не ругаются... На ньом разгАварівают". Первый такой плакат в присутствии журналистов наклеил на мусорный контейнер председатель Львовской городской организации Всеукраинского объединения Свобода, депутат горсовета Львова Иван Грында, передает Новый Регион.

Сейчас вы читаете новость «Рекламные щиты со сценами победы украинцев над россиянами появятся во Львове». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть