Ексклюзивы
вторник, 03 апреля 2007 18:11

Рейдеры пытались захватить "Велику Кишеню" в Харькове

30 марта 2007 года в Харькове рейдеры пытались захватить помещения супермаркета "Велика Кишеня", расположенного по адресу ул. Тракторостроителей, 57. Об этом сообщили представители компании "Велика Кишеня".

Утром 30 марта представители ООО "Струм" в сопровождении охранной службы "Стеллс" и государственного исполнителя Дзержинского района города Харькова Сокуренко попытались незаконно проникнуть внутрь здания супермаркета "Велика Кишеня".

Участникам несанкционированного захвата предъявили решения судов, которые запрещают любые действия исполнительной службы по данному помещению. Несмотря на это, государственный исполнитель Сокуренко и группа неустановленных лиц разрушили двери супермаркета и попытались проникнуть в помещение. Самозахватчики не предъявили ни одного документа, связывающего их с исполнительной службой.

По информации контролирующих органов, компания ООО "Струм", инициировавшая попытку захвата, не ведет хозяйственной деятельности, имеет нулевой баланс, и фактически является прикрытием рейдерской группы. Председатель Харьковского областного совета Василий Салыгин охарактеризовал действия ООО "Струм" и государственного исполнителя Сокуренко как "вопиющий акт беззакония".

Действия группы рейдеров нанесли супермаркету ущерб, который оценивается в несколько сотен тысяч гривен: рейдеры разрушили все входы в здание, повредили торговое оборудование и продукты, находящиеся в магазине. В результате незаконной попытки захвата, магазин временно не работает.

"Газета по-украински"

Сейчас вы читаете новость «Рейдеры пытались захватить "Велику Кишеню" в Харькове». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть