Ексклюзивы
вторник, 11 мая 2010 09:32

Разрушительный торнадо убил 5 жителей США

Разрушительный торнадо убил 5 жителей США

Обрушившаяся на Оклахому буря стала причиной гибели пятерых человек. Порывы ветра сформировали несколько воронок торнадо, переворачивавших автомобили и дома на колесах. Десятки тысяч человек остались без электричества.

Департамент чрезвычайных ситуаций штата сообщил, три человека погибли в городе Текумсе и двое в Оклахома-сити, сообщает местное издание NewsOk.

Ранения получили семеро человек. Ветер разрушил дома и оборвал линии электропередач по всему штату. По сообщениям очевидцев, торнадо переворачивали автомобили и мобильные-дома трейлеры. Тяжелее всего пришлось районам к востоку от Оклахома-сити, где расположены города Текумсе и Чокто.

Власти оценивают ущерб, хотя на столь раннем этапе сделать это сложно. По предварительным оценкам, обесточены не менее 31 тыс. м. линии электропередач, из них 28 тыс. – в столице штата. Около 30 тыс. жителей города остались без света. В графстве Чероки местная энергетическая компания сообщает о выходе из строя 60 из 80 объектов энергообеспечения.

Буря привела к нескольким автомобильным авариям. Движение по двум федеральным трассам было перекрыто.

В конце апреля другой разрушительный смерч обрушился на Миссисипи. Тогда жертвами стихии стали 10 человек погибли и столько же получили травмы. Диаметр торнадо составлял свыше 1,2 км.

Infox

Сейчас вы читаете новость «Разрушительный торнадо убил 5 жителей США». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть