Ексклюзивы
понедельник, 17 марта 2008 17:13

Райс и Гейтс не стали обсуждать ПРО с Медведевым

Госсекретарь США Кондолизза Райс и министр обороны Соединенных Штатов РобертГейтс провели встречу с избранным президентом России ДмитриемМедведевым в преддверии переговоров по ПРО. В ходе бесед с Райс и Гейтсом Медведев принял поздравления с победой на выборах и заявил о "преемственности отношений" между США и Россией

Непосредственно развертывание систем противоракетной обороны не было темой беседы между Райс, Гейтсом и Медведевым. Вместо этого собеседники обсуждали общие перспективы сотрудничества. В итоге они сошлись на том, что надо "двигаться вперед", "провести серьезные переговоры" и "строить отношения между двумя странами необходимо на прочной основе, которая уже есть".

Агентство "Интерфакс" добавляет, что напоследок Роберт Гейтс, указывая на свою сломанную руку, отметил, что из-за травмы с ним будет "легко беседовать". Медведев решил отшутиться в ответ и заявил: "Посмотрим".

Переговоры по ПРО между представителями США и российскими властями состоятся во вторник, 18 марта. С российской стороны в них примут участие министр иностранных дел Сергей Лавров и министр обороны Анатолий Сердюков, сообщает РИА Новости.

Сейчас вы читаете новость «Райс и Гейтс не стали обсуждать ПРО с Медведевым». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть