Ексклюзивы
среда, 06 июня 2007 14:59

"ЗИЛ" на несколько метров отбросил маршрутку с заробитчанами в Житомире

Автокатастрофа случилась 4 июня ранним утром на перекрестке улиц Киевская и Хлебная. Тяжелый грузовик "ЗИЛ", выезжавший с второстепенной улицы, не пропустил ехавший по главной пассажирский микроавтобус "Фольксваген".

Многотонный грузовик ударил автобус с такой силой, что отбросил его на несколько метров, полностью смяв ему переднюю часть. В салоне "Фольксвагена" было 15 человек, считая водителя. Они повалились друг на друга, ударяясь о пол и потолок авто. На головы им посыпались их же рабочие инструменты. Многие получили травмы.

– На нескольких "скорых" забрали в больницу девять человек, остальным оказали помощь рядом с местом аварии, – рассказал Сергей Куцый, начальник отдела дознания ГАИ Житомирской области. – Пострадавших с переломами и ушибами развезли в три городские больницы. Травмы для жизни не опасны. Среди потерпевших – семь пассажиров "Фольксвагена" и водители обеих машин.

Как выяснилось, все 15 человек в "Фольксвагене" ехали в столицу из Ивано-Франковска для работы на постройке дач в элитных районах Киевщины. За рулем собственного автобуса сидел бригадир. Разрешения на пассажирские перевозки у него нет, поэтому де-факто он тоже нарушил правила – взял полный автобус пассажиров, чтобы проделать довольно долгий путь из Прикарпатья в Киев. И хотя виновником аварии сейчас выглядит водитель грузовика, не пропустивший "Фольксваген" на перекрестке, следствие будет решать, должен ли отвечать бригадир, передает "Газета по-киевски".

Сейчас вы читаете новость «"ЗИЛ" на несколько метров отбросил маршрутку с заробитчанами в Житомире». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть