Ексклюзивы
четверг, 10 апреля 2008 13:23

МИД РФ: "У Украины и Грузии нет шансов вступить в НАТО"

МИД РФ: "У Украины и Грузии нет шансов вступить в НАТО"
Россия считает, что у Грузии и Украины нет шансов получить приглашение в НАТО, заявил в четверг в Афинах замглавы МИД России Владимир Титов.

На саммите НАТО в Бухаресте 2-4 апреля страны альянса решили, что Украина и Грузия пока не получат План действий по членству в НАТО.

"Мы не видим, как эти две страны могут быть приглашены. В украинском случае ясно, что большинство населения не хочет присоединения к НАТО. То же самое относится и к Грузии: некоторые части Грузии не принимают этот выбор. Так что я думаю, что у них нет шансов", - заявил Титов.

"Россия не считает, что расширение НАТО является ответом на все международные вызовы. Мы не можем бороться с международными вызовами, просто расширяя военные блоки. Так что у нас другой подход к вопросу обеспечения мира и стабильности в современном мире", - добавил замглавы МИД России, сообщает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «МИД РФ: "У Украины и Грузии нет шансов вступить в НАТО"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть