Ексклюзивы
понедельник, 28 июля 2008 11:41

"В Москве 500 исламистов ждут приказа для теракта"

Лидер Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) Александр Белов заявил, что в Москве действуют порядка 2 тысяч иностранных приверженцев радикального Ислама, 500 из которых готовы по приказу совершить теракт. Он отметил, что подобные группировки обычно формируются вокруг столичных мечетей. Именно они, а не простые гастарбайтеры представляют для местных жителей наибольшую опасность.

"Преступные иностранные группировки, которые сейчас действуют в Москве, необходимо разделить на три части. Первые – это объединения приезжих вокруг мечетей. Их численность составляют порядка 2000 ваххабитов, 500 из которых готовы по приказу "отправиться в рай". Вторые – это приезжие-члены этнических преступных группировок. Сложно представить, сколько боевиков насчитывают эти группы. Об этом знают только в МВД", – сообщил лидер ДПНИ.

При этом он отметил, что в настоящее время одной из самых многочисленных и агрессивных групп в Москве становятся иностранные студенты.

"Это бандформирования иностранных студентов, которые приехали из кавказского региона. Они объединяются на базе спортивных школ и учебных заведений не по национальному признаку, а по происхождению: "Мы с Кавказа". Эти студенты непосредственно занимаются уличным террором", – пояснил Белов, отметив, что последняя стычка иностранцев с националистами произошла в прошлом году.

"Из последних дел, к которым они причастны – нападение на двух москвичей в московском метрополитене. Иностранные студенты часто устраивают драки, провокации и забивают "стрелки"", – сообщил лидер ДПНИ.

При этом Белов заявил, что всякая борьба с иностранными преступными группировками сегодня бесполезна. Их существование "нельзя предотвратить". "С подобной ситуацией пытались бороться во Франции, но из этого ничего не вышло. Единственная мера против них – сокращение числа иностранцев, находящихся одновременно в городе и компактно проживающих там", – заключил Александр Белов, сообщает Новый Регион.

Сейчас вы читаете новость «"В Москве 500 исламистов ждут приказа для теракта"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть