Ексклюзивы
вторник, 04 марта 2008 14:11

"Справедливая Россия" поддержит Путина на пост премьера РФ

"Справедливая Россия" поддержит Владимира Путина на пост главы российского правительства при голосовании в Госдуме, сообщил журналистам во вторник руководитель фракции Николай Левичев.

Как ожидается, кандидатура Путина на должность премьера может быть внесена на рассмотрение нижней палаты в мае. Сам Путин неоднократно заявлял, что готов возглавить кабинет министров в случае победы первого вице-премьера РФ Дмитрия Медведева на президентских выборах.

На вопрос журналистов, намерены ли эсеры пригласить победившего на выборах 2 марта Дмитрия Медведева на съезд партии 24 апреля, Левичев ответил: "Конечно".

По его словам, Медведев уже посещал один из съездов тогда еще "Партии Жизни", на котором зачитывал приветствие от президента Путина.

На своем апрельском съезде эсеры, в частности, намерены изменить руководящие органы партии, сообщил Левичев.

"Справедливая Россия", по его словам, активно участвует в объединительном процессе с другими партиями. При этом эсерам не хватает значимых - "статусных" - руководящих должностей, которые можно было бы предложить руководителям партий, идущих на объединение с эсерами.

При этом глава фракции исключил, что в партии может быть введен институт сопредседателей. "В партии должен быть один лидер", - подчеркнул Левичев. Он подтвердил, что сейчас идут переговоры об объединении эсеров с Аграрной партией России.

Съезд "Справедливой России" обсудит и новый устав партии. "Наш устав себя изжил, он слишком сложен", - сказал Левичев.

Спорные моменты нынешнего устава противники эсеров зачастую используют в судах для борьбы с партией, считает Левичев. Он напомнил, что участники съезда также рассмотрят новую программу, по его словам, одну из самых современных среди российских партий, сообщает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «"Справедливая Россия" поддержит Путина на пост премьера РФ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть