Ексклюзивы
воскресенье, 02 декабря 2007 14:31

"Россия не занимается разведкой в странах СНГ"

Россия по-прежнему не ведет разведывательной деятельности против стран СНГ, сказал бывший директор Службы внешней разведки, ныне исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев.

"В 1993 году было подписано соглашение о сотрудничестве разведок стран СНГ, которое предусматривало неведение деятельности против друг друга. Это соглашение было обновлено в 2000 году, когда я стал директором (СВР). Оно сохраняется и по сей день", - сказал С.Лебедев в эфире телеканала "Вести-24".

"Сотрудничество между органами безопасности стран СНГ продолжается. Оно эффективно, особенно в сфере борьбы с терроризмом и оргпреступностью, регулярно проводятся встречи как руководителей соответствующих ведомств, так и экспертные встреч. Они приводят к результатам. Это я знаю", - сказал С.Лебедев.

Он сообщил, что недавно в Кишиневе прошло заседание руководителей органов безопасности и спецслужб СНГ, на котором российскую делегацию возглавлял директор ФСБ Николай Патрушев, сообщает ИНТЕРФАКС.

Сейчас вы читаете новость «"Россия не занимается разведкой в странах СНГ"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть