Ексклюзивы
пятница, 29 августа 2008 12:09

"Российская правящая элита не одобряет позицию России в грузинском конфликте"

Директор Института национальной стратегии Станислав Белковский считает, что существенных санкций, которые бы нанесли значительный вред России как государству, не будет.

"Россия не боится санкций со стороны Запада, поскольку пространство для этих санкций очень мало. Санкций должен побаиваться российский капитал. Однако поскольку все эти люди входят в правящие круги и имеют право голоса при принятии государственных решений, то, конечно, позиция российского государства будет зависеть и от мнения этих людей, - заявил в комментарии "Делу" Белковский. - Уже сегодня значительная часть российской правящей элиты не одобряет позицию России в грузинском конфликте. Единства в этом вопросе нет".

"Если же санкции и будут введены, то они просто заставят российскую элиту подходить более ответственно к тому, чем она занимается, и сконцентрироваться на внутренних проблемах страны", - подытожил российский эксперт.

Сейчас вы читаете новость «"Российская правящая элита не одобряет позицию России в грузинском конфликте"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть