Ексклюзивы
четверг, 09 августа 2007 17:54

"Регионы" доказывают, что Юшенко использует сфальсифицированные данные

В Партии регионов заявляют, что президент Виктор Ющенко в своей критике в адрес правительства использует фальсифицированные данные.

"Как иначе можно воспринимать критику главы государства социально-экономического курса Кабинета Министров Украины, сформированного Коалицией национального единства, на основе искривленных и недостоверных фактов и цифр?", - спрашивают регионалы.

Так, в частности, они считают, что президент озвучивает неверные цифры относительно роста ВВП.

"Разве президент не знает, что за 2003 год экономика выросла на 9,6%, за 2004 год – на 12,1%. Припомните, за правление "оранжевой" команды в 2005 году темп роста ВВП упал до 2,7%", - сказано в заявлении.

"Вместе с тем, начиная уже с августа 2006 года, обеспечивается средний прирост внутреннего валового продукта около 8%. Правительство не просто "использовало" эти "положительные показатели", как сказал президент Виктор Ющенко, а направило их на улучшение жизни людей", - отмечается в нем.

В Партии регионов заявляют, что таким образом накануне выборов "определенные политические силы в окружении президента намерены в основу своих "электоральных технологий" положить циничные манипуляции и сознательный обман граждан Украины".

"Еще не начался срок, отведенный для агитации, как некоторые политики развернули агрессивную кампанию откровенных фальсификаций, лжи и грязи против Коалиции национального единства, Кабинета Министров и Партии регионов", - сказано в заявлении.

По мнению "регионалов", президент, "который озвучивает сфальсифицированную информацию, фактически целеустремленно отвергнет достижения политических партий, которые получили преимущество на выборах в Верховную Раду и сформировали действующее правительство", передает Украинская правда.


Сейчас вы читаете новость «"Регионы" доказывают, что Юшенко использует сфальсифицированные данные». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть