Ексклюзивы
четверг, 21 февраля 2008 13:54

"Рататуй" - лучший фильм года по мнению Forbes

"Рататуй" - лучший фильм года по мнению Forbes
Мультфильм Рататуй возглавил десятку лучших фильмов прошедшего года, составленную редакцией авторитетного американского издания Forbes.

Свой рейтинг журнал назвал "Действительно лучшие фильмы года". Второе место в списке занял триллер "Ультиматум Борна", а на третьем оказался еще один мультфильм "Симпсоны" в кино.

Также в рейтинг попали картины "Гарри Поттер" и "Орден Феникса", "Немножко беременна", "Крепкий орешек 4.0", "Человек паук - 3", "Зачарованная", "Трансформеры" и "Шрэк-3".

При составлении рейтинга учитывалось несколько критериев: кассовые сборы в Америке и за рубежом, а также отзывы профессиональных критиков кино. Редакция сложила все эти показатели вместе, в результате чего победителем оказался мультфильм о крысенке-гурмане Роми "Рататуй".

Картина вышла в прокат 29 июня 2007 года и с тех пор принесла своим создателям более $620 млн. За это время лента также удостоилась множества наград: Золотой глобус, премия Британской киноакадемии и Ассоциации аниматоров Америки, Золотой помидор и другие. Кроме того, комедия номинирована на премию Оскар, и, по всем прогнозам специалистов, именно она удостоится награды в этом году, сообщает Корреспондент.

Сейчас вы читаете новость «"Рататуй" - лучший фильм года по мнению Forbes». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть