Ексклюзивы
вторник, 15 апреля 2008 13:33

"Человек-паук" Ален Робер покорил 46-этажный отель

Всемирно известный "человек-паук" Ален Робер во вторник покорил здание гонконгского отеля Four Seasons, высота которого составляет 46 этажей, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на агентство Франс Пресс.

На крыше небоскрёба 45-летний "альпинист", забравшийся туда без всякой страховки, был задержан сотрудниками службы безопасности отеля.

Робер прибыл в Гонконг для продвижения английского перевода своей книги "Ален Робер. Без страховки", в которой описывается 12 лет его уникальной спортивной карьеры.

На счету "Человека-Паука" уже есть опыт восхождения на самые высокие здания планеты, среди которых 508-метровый небоскрёб в Тайбэе - главном городе Тайваня, а также 242-метровая башня "Запад" делового комплекса "Федерация" в Москве, которую Робер покорил в сентябре 2007 года.

А также Эйфелева башня, Twin Towers (Куала-Лумпур), Empire State Building (Нью-Йорк), Sears Tower (Чикаго), Taipei 101, Golden Gate в Сан-Франциско, главный офис IBM, Canary Wharf Building в Лондоне, Tour Montpanasse и самые высокие отели и банки мира.

Отметим, что 25 июня 2007 года он совершил подъём на один из киевских небоскрёбов,? расположенных на улице Дегтярёвская. Уникальность номера в Киеве состояла в том, что стеклянное здание абсолютно гладкое, поэтому Урбан-скалолаз использовал специальные присоски, сообщает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «"Человек-паук" Ален Робер покорил 46-этажный отель». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть