Ексклюзивы
вторник, 08 апреля 2008 13:26

"Иностранные НПО помогают вербовать в России террористов"

Глава Федеральной службы безопасности России Николай Патрушев обвинил "некоторые иностранные неправительственные организации" (НПО) в пособничестве международным террористам. По словам директора ФСБ, НПО помогают эмиссарам зарубежных террористических организаций вести вербовочную работу на территории России.

Как рассказал Николай Патрушев в Москве на заседании Национального антитеррористического комитета (НАК), "результаты анализа оперативной обстановки в Южном федеральном округе свидетельствуют о том, что бандиты и их пособники прилагают усилия по идеологической обработке молодежи и пополнению своих рядов", передает "Интерфакс".

"Эмиссары зарубежных террористических и религиозно-экстремистских организаций, используя имеющиеся социально-экономические проблемы, этнонациональные и религиозные противоречия, пытаются вести вербовочную работу и в других регионах России. Информационную поддержку им в немалой степени оказывают отдельные иностранные неправительственные организации", - заявил глава ФСБ.

"Отечественный и международный опыт показывают, что силовым методом снижают уровень террористической угрозы, но она будет сохраняться до тех пор, пока существует система воспроизводства инфраструктуры терроризма, прежде всего, его идеология", - отметил директор ФСБ России, сообщает Телеграф.

Сейчас вы читаете новость «"Иностранные НПО помогают вербовать в России террористов"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть