Ексклюзивы
среда, 01 августа 2007 13:18

"Битцевский маньяк" превзошел Чикатило по количеству убийств (ФОТО)

По делу так называемого "битцевского маньяка" Александра Пичушкина следствие доказало 62 убийства, сообщил исполняющий обязанности начальника Департамента уголовного розыска МВД РФ генерал-лейтенант милиции Искандар Галимов.

Раньше, по данным прокуратуры Москвы, Пичушкин обвинялся в совершении 52 умышленных убийств.

"Следствием доказано 62 факта убийства женщин, совершенных в Москве так называемым "битцевским маньяком", - сообщил Галимов в среду журналистам.

Задержанный обвиняется в убийстве женщин, которые он совершал в Битцевском парке в столице. Галимов сообщил, что по материалам следствия, сначала он нападал на одиноких женщин в малолюдных местах парка, а затем начал убивать и своих знакомых.

"Со слов задержанного, он пытался приблизить число своих жертв к количеству убийств, совершенных известным маньяком Чикатило", - сказал Галимов. Он сообщил, что следствие доказало вину задержанного в убийстве 62 женщин, уголовное дело передано в суд.

Александра Пичушкина задержали 16 июне 2006 года на территории Битцевского парка по подозрению в совершении серии убийств. По данным следствия, преступления совершались, начиная с 2000 года. Последнее убийство было совершено в Битцевском парке 5 июня 2006 года. Большинство жертв были убиты одним способом: преступник подбегал сзади и бил тяжелым предметом по голове.

Андрей Чикатило убил 56 человек, пишут РИА Новости.

Сейчас вы читаете новость «"Битцевский маньяк" превзошел Чикатило по количеству убийств (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть