Ексклюзивы
четверг, 01 марта 2007 16:16

"Аль-Каида" выпустила ролик "Быть смертником несложно и нестрашно"

На одном из сайтов "Аль-Каиды" появилась пропагандистская запись, которая демонстрирует последние часы жизни террориста-смертника. На пленке - молодой парень, который собирается взорвать себя, при этом ему совсем не страшно, напротив, лицо выражает смирение.

Пропагандистская запись подчеркивает непринужденность и простоту, с которой молодой террорист самостоятельно изготовил бомбу. На видео изображена комната, заполненная старыми российскими минометами и фугасами, детонаторами, присоединенными к пластиковой взрывчатке.

- Этот видеоролик показывает, как легко террористам удается изготовить оружие, которое уничтожает солдат и мирных жителей в Афганистане, - заявил Алексис Деба, бывший старший сотрудник Никсоновского центра.

Потом на пленке видно иномарку Toyota, в которой лежит ящик с взрывчаткой, соединенный проводами с пультом управления, расположенным в салоне на переднем сидении. Дальше террорист-смертник отъезжает от каких-то грязных зданий.

На записи появляется автоколонна вооруженных сил коалиции с машинами, которые едут через большой интервал, что не позволяет террористам атаковать несколько машин одновременно, ведь подобные теракты тут не редкость. Потом видно огромный взрыв.

Это нападение на колонну было осуществлено в Аргонском районе Афганистана в 2006 году. Число таких нападений в Афганистане в последнее время увеличилось почти в 5 раз, сообщает NEWSru.

 

Сейчас вы читаете новость «"Аль-Каида" выпустила ролик "Быть смертником несложно и нестрашно"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть