Ексклюзивы
среда, 22 августа 2007 08:20

Пятеро депутатов Сумского горсовета обругали судью

Милиция разыскивает пятерых депутатов Сумского городского совета, совершивших хулиганские действия в отношении председателя Ахтырского районного суда Сумской области.

Как сообщил источник в УМВД Украины в Сумской области, 20 августа группа депутатов Сумского городского совета отдыхала близ реки Ворскла в районе села Климентово, в 60 километрах от областного центра. Компания вела себя раскованно, громко употребляя в общении ненормативную лексику.

Председатель Ахтырского районного суда, дачный участок которого расположен рядом с местом отдыха приезжих, сделал молодым людям замечание и пригрозил обратиться за помощью в милицию.

В свою очередь, отдыхающие, назвавшись депутатами Сумского городского совета от фракции "Ночной дозор", стали угрожать судье. При этом председатель райсуда узнал некоторых из присутствующих: ими оказались депутаты Сумского горсовета К. и Б.

Со временем отдыхающие отбыли в Сумы, а судья обратился в милицию. Был составлен протокол о хулиганстве. Теперь милиция разыскивает К., Б. и их товарищей по депутатскому корпусу для передачи дела в суд. Если хулиганские действия депутатов будут доказаны, то им грозит административный арест сроком на 15 суток, сообщает  УНИАН.



Сейчас вы читаете новость «Пятеро депутатов Сумского горсовета обругали судью». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть