Ексклюзивы
пятница, 04 апреля 2008 16:49

Путин призвал НАТО "раскрыть карты"

Президент России Владимир Путин считает, что Совет Россия-НАТО будет функционировать эффективно, если будет честно и открыто рассматривать конкретные проблемы.

Путин призвал партнеров России "говорить об этом прямо, честно, откровенно, с открытыми картами". "Мы хотим вот такого диалога", - сказал президент России на пресс-конференции по окончании заседания Совета Россия-НАТО в Бухаресте, комментируя сложившуюся ситуацию в Европе.

"Мы взяли и ликвидировали базы в Камрани во Вьетнаме, на Кубе, вывели все свои воинские подразделения из Восточной Европы. Из европейской части почти все вывели крупное вооружение. И что получили? Базу в Румынии, где мы находимся, базу в Болгарии, позиционный район стратегической американской ПРО в Польше, в Чехии", - сказал президент России.

Он отметил, что "это же все движение к нашим границам военной инфраструктуры".

"С вступлением прибалтийских стран появилась боевая авиация в небе, но зачем? Чего она там решила? Четыре-пять самолетов. Только раздражающий фактор. Ничего больше", - сказал Путин. Он отметил, что "вот такие вещи, они требуют постоянного внимания, анализа и реакции".

Президент добавил, что "если Совет Россия-НАТО будет так откровенно, честно рассматривать эти проблемы, то он будет востребован", сообщает "Подробности".

Сейчас вы читаете новость «Путин призвал НАТО "раскрыть карты"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть