Ексклюзивы
понедельник, 22 октября 2007 17:40

Прокурор потребовал для Березовского девять лет колонии

На слушаниях в Савеловском суде Москвы по делу "Аэрофлота" прокурор потребовал приговорить предпринимателя Бориса Березовского к девяти годам заключения в колонии общего режима. Гособвинитель Александр Кобляков попросил признать бизнесмена виновным в мошенничестве и легализации денежных средств.

Проживающего в Великобритании предпринимателя обвиняют в причастности к хищению денежных средств авиакомпании "Аэрофлот" на общую сумму более 214 миллионов рублей. Поскольку Березовский имеет статус беженца, а британские власти неоднократно отвечали отказом на российские запросы о его экстрадиции, процесс было решено провести заочно.

Адвокат Александр Дудкин был назначен представлять интересы Березовского по решению суда, так как защитники предпринимателя по его просьбе отказались участвовать в процессе. После своего назначения Дудкин заявил, что не надеется выиграть это дело, которое ему "абсолютно по фигу".

В судебном заседании по делу "Аэрофлота" объявлен перерыв до 29 октября, когда слово будет предоставлено стороне защиты Березовского, передает РИА Новости.

Сейчас вы читаете новость «Прокурор потребовал для Березовского девять лет колонии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть