Ексклюзивы
четверг, 21 июня 2007 13:37

Прошел чемпионат по болотному футболу (ФОТО)
6

В этом году во втором чемпионате Великобритании по болотному футболу в шотландском городке Дуноон приняли участие более полутора тысяч человек.

Во втором открытом чемпионате Великобритании участвовало 48 команд - вдвое больше, чем год назад.

А открытом, потому, что к игре на болоте могут присоединиться все желающие -мужчины, женщины, подростки, старики, профессиональные футболисты, любители и вообще ненавистники спорта. Главное, собрать свою команду.

Как рассказал организатор игр Стюарт Миллер, на двухдневный турнир приехали команды даже из Австралии и Эстонии. А шедшие накануне дожди помогли сделать игры интересней. "Это один из редких видов спорта, для которого, чем хуже погода, тем лучше", - говорит Миллер.

Правила болотного футбола несколько отличаются от привычного футбола. В грязи играют шесть на шесть человек два тайма по 13 минут. Штрафные удары выполняются с рук. Количество замен за игру не ограничено, но футболистам запрещено менять по ходу игры обувь.

Болотный футбол придумали в Финляндии в 1998 году. С тех пор игра стала очень популярной, и с 2000 года в финском городке Хюрюнсалми проводится ежегодный чемпионат мира , сообщает topnews.ru.

Сейчас вы читаете новость «Прошел чемпионат по болотному футболу (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть