Ексклюзивы
четверг, 25 февраля 2021 19:23

Продолжают работать сайты, которые суд приказал заблокировать

Продолжают работать сайты, которые суд приказал заблокировать
Геращенко говорит, что сайтам не причинили экономический ущерб. Фото: pexels.com

В Украине продолжают работать 426 сайтов, которые Голосеевский районный суд Киева обязал заблокировать.

Правоохранители решили закрыть соответствующее уголовное производство, сообщила пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец, передает "Громадське".

Решение о закрытии производства принял прокурор. Вместе с этим отменят арест на имущественные права интеллектуальной собственности. Прокурор не участвовал в заседании суда. Ему не сообщали о проведении заседания и не выдавали решение. Суд без участия стороны обвинения принял решение.

Заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко заявил, что полиция также отозвала свое сопроводительное письмо к регулятору, который должен был выполнить постановление суда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Microsoft располагает доказательствами причастности РФ к кибератаке на США

Суд принял решение по сайтах по иску неназванного гражданина. Он утверждал, что ресурсы называли его "мошенником и проходимцем". Гражданин обратился в полицию и та была обязана открыть уголовное производство. После этого судья решила наложить арест на сайты.

"Далее, необоснованное решение суда направляется следователю полиции, а также в Национальную комиссию, осуществляющую государственное регулирование в сфере связи и информатизации. Никаких реальных действий, которые причинили бы ущерб владельцам интернет-ресурсов нанесено не было. Кроме вреда общественной морали после таких решений суда", - заявил Геращенко.

В Украине закроют доступ к 426 сайтам, среди которых РБК, сайт для программистов GitHub Gist, а также платформа Livejournal.

Голосеевский райсуд Киева обязал интернет-провайдеров закрыть доступ к ряду вебресурсов, сообщается на сайте Нацкомиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации. Решение суда совершенное по делу, связанному с мошенничеством.

Сейчас вы читаете новость «Продолжают работать сайты, которые суд приказал заблокировать». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть